Посуточная аренда квартиры. Все плюсы и минусы данного вида аренды квартиры.

Посуточная аренда квартиры рассчитана на самый широкий круг потребителей - от туристов до бизнесменов. Удачной альтернативой гостиницам бизнес-класса для проживания приезжего по делам от нескольких дней до нескольких месяцев являются апартаменты - квартиры посуточно аналогичного класса, но с более низкой ценой за проживание нежели в гостинице современного стандарта.
В разгар сезона все гостиничные номера переполнены и цена гостиничного более-менее приличного номера в таких городах как Москва и Санкт-Петербург доходит до 500$, при этом по условиям проживания посуточная аренда квартиры вполне им соответствует, а стоимость за квартиры посуточно в несколько раз дешевле.
Решив снять квартиру посуточно обратите внимание на следующее:
Аренда квартир посуточно несет большие риски, чем аренда на длительный период. В связи с этим риэлторы выдвигают ряд условий:
Деньги вперед! "Утром - стулья, вечером - деньги" - здесь не пройдет. Более того, скорее всего вам придется дать залог на сутки вперед. Правда, если все пройдет без происшествий - залог вам вернут.
Для того, чтобы вам сдали квартиру на час, сутки, или неделю. Вам придется отдать в залог еще и паспорт. Чаще всего достаточно только ксерокопии.
Кроме того нужно учитывать еще следующие моменты: обещают "Квартиру-Люкс" а приводят в халупу или в квартиру может прийти хозяин и спросить: "Ты кто?". Самые тяжелые случаи это когда вам не возвращают ни паспорт ни залог. Человека сдавшего вам квартиру вы просто больше не увидите. Поэтому, квартиру на сутки нужно снимать правильно, а именно:
Не отдавайте паспорт в залог - ксерокопии вполне достаточно. Попросите у риэлтора паспорт. Запишите его паспортные данные.
Отдавайте деньги только после осмотра квартиры.
Обязательно проверьте ключи от квартиры. Бывают случаи мошенничества когда арендатору выдают "левые" ключи, а люди сдавшие квартиру посуточно просто испаряются.
В обязательном порядке заключайте с риэлторским агентством договор посуточной аренды квартиры в письменном виде, и держите копию договора при себе. В случае если внезапно к Вам явится "настоящий" хозяин квартиры и потребует от Вас немедленно освободить квартиру, наличие договора с агентством недвижимости о посуточной аренде квартиры в письменной форме позволит Вам обратится в соответствующие органы и вывести мошенников на "чистую воду".
Кроме этого потребуйте указать в договоре список имущества в квартире и степень его износа, чтобы в последствии хозяева не потребовали от Вас возмещения потерь несуществующего имущества.
Соблюдение этих простых правил позволит снять квартиру посуточно "без проблем". А чтобы быть в курсе новостей недвижимости заходите на http://nedvizimost-arenda.blogspot.com/.