Посуточная аренда квартиры. Супер прибыльная ниша аренды недвижимости?

Сейчас когда цены на аренду недвижимости растут уже не так активно как в конце 90-х. все больше арендаторов начинают использовать такой сегмент рынка аренды недвижимости как посуточная аренда квартиры. Несмотря на то, что данное направление аренды существует достаточно давно только сейчас арендодатели обратили на него особое внимание. Причин этому несколько.
  • Во первых доход от посуточной аренды недвижимости перекрывает доход от аренды квартиры на длительный срок за счет более высоких ставок.
  • Во вторых сейчас такой способ аренды становится все более востребованным из за большего количества туристов и командировочных приезжающих на день-два.
  • В третьих темпы роста гостиниц просто не справляются с темпами роста желающих воспользоваться их услугами.
  • Кроме того следует учитывать что все меньше агентств недвижимости работают с посуточной арендой. Это связано с предвзятым мнением о том что посуточная аренда может быт связана с проституцией.
  • Кроме всего сказанного следует учитывать тот факт, что многие люди взявшие ипотечный кредит на квартиру сдавая новую квартиру посуточно быстрее расплачиваются с кредитором, чем если бы они сдавали квартиру на большой срок.
Все это делает нишу посуточной аренды квартиры все более привлекательной.
Сегодня аренда квартир посуточно все в большей степени приобретает черты серьезного бизнеса.
Эта тенденция имеет только положительные черты. Для арендаторов становится возможным получение отчетных документов, что особенно важно для тех, кто приезжает в командировку по работе. Повышение качества самих квартир вполне закономерно, ведь каждый гость желает сделать свое пребывание в городе максимально комфортным.
Для арендаторов посуточная аренда квартир имеет также много достоинств.Одним из наиболее значимых можно назвать низкую стоимость такого жилья по сравнению с гостиничными номерами. Выгода становится более ощутимой в случае, если одновременно необходимо организовать проживание нескольких человек. В этом случае квартира является достаточно экономичным вариантом. Кроме того, аренда квартир посуточно предполагает предоставление гостю города действительно домашних условий. Полная конфиденциальность, возможность самостоятельно готовить еду и использовать набор удобств, идентичный тому, какой окружал арендатора дома, становятся весомыми преимуществами квартиры перед гостиничным номером.
Таким образом, мы видим, что посуточная аренда является достойной альтернативой аренде гостиничного номера для приезжих и финансово более выгодным вариантом для арендодателя.
Чтобы узнать больше о том какие виды аренды более выгодны и как уберечься от мошенников заходите на http://nedvizimost-arenda.blogspot.com/. Здесь вы получите самую полную и актуальную информация по вопросам аренды коммерческой недвижимости, аренды квартир, комнат.
Удачной Вам аренды недвижимости!